9 April 2011

Префект ЮАО не знает когда в Бирюлево построят метро

Автор: admin. Рубрика: Новости .

24 февраля 2011 года в Большом зале Дома науки на Ягодной улице состоялась встреча префекта Южного административного округа Георгия Смолеевского и сотрудников префектуры ЮАО с населением района Бирюлево Восточное.  Тема встречи была: “Проблемы транспортного обеспечения района Бирюлево Восточное”. Так же на встрече присутствовали: глава управы Олег Малинин, депутаты Московской городской Думы Ирина Великанова и Степан Орлов.

В газете управы Бирюлево Восточное за март 2011 года опубликован отчет о прошедшей встрече. Понятное дело главный вопрос жителей района по транспорту – это отсутствие метро! А ведь в районе проживает уже более 110000 жителей. И конечно же этот вопрос был задан префекту на встрече. Но видимо ответьтить сразу на вопрос жителя района: Когда будет построено метро в районе? было сложно и ответ был опубликован в газете управы района.

Ответ: В соответствии с законом города Москвы “О Генеральном плане города Москвы” от 05 мая 2010г. запланировано создание новых скоростных экспрессов линий метрополитена, формирующих дополнительный пересадочный контур города, в том числе предусмотрено сооружение хордовой линии метрополитена из арйона бирюлево через район Царицыно, Москворечье-Сабурово к станции “Ленинский проспект” со строительством станции метрополитена “Бирюлево Товарная”. В настоящее время сроки строительства указанных объектов не определены.

То есть никаких сроков пока нет, даже на бумаге. Становится понятным, что давать такой ответ на встрече с жителями префекту сразу не захотелось, газету районную может не прочтут, а житель задавший вопрос, забудет, что интересовался про метро, нет его и ладно. Но уже скоро появится программа развития транспорта на территории района Бирюлево Восточное, разработанная МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА”, и наверное тогда появится ответ на извечный вопрос Бирюлево: когда будет построено метро в районе?


Комментарии закрыты.


April 2024
M T W T F S S
« Jan    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы