25 December 2011

Программа развития местного самоуправления в районе

Автор: admin. Рубрика: Документы .

18 декабря 2011 года на Общем собрании членов Организации была принята Программа развития местного самоуправления в районе. Она собрала основные положения кандидатов в депутаты муниципального Собрания, членов МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА”. Просим все дополнения и  предложения по Программе присылать на почту dvzk@yandex.ru Нашим кандидатам важно знать Ваше мнение о наших инициативах! Скачать полную версию Программы можно по ссылке:

Программа развития местного самоуправления в районе Бирюлево Восточное

Ниже приводим основные пункты Программы:

Краткая версия Программы развития местного самоуправления в районе Бирюлево Восточное.

Кандидаты в депутаты – члены МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА» предлагают:

 

  1. Вывести органы местного самоуправления из-под контроля органов исполнительной власти Москвы. Муниципальная власть должна контролироваться только жителями района и прокураторой.

Первым шагом к реализации этого пункта должно стать избрание в депутаты граждан Москвы, не получающих доходов из городского бюджета (директоров школ, заведующих детских садов, главных врачей поликлиник).

Вторым шагом, принятие прозрачной и понятной процедуры отзыва муниципального депутата.

  1. Отказаться от всех государственных полномочий. Все государственные обязанности должны выполнять государственные органы! Переданные полномочия и финансирование из бюджета Москвы в области опеки и попечительства, досуга и спорта молодежи, защиты прав несовершеннолетних вернуть в городской бюджет. Сократить штат непрофильных сотрудников муниципалитета.
  2. Требовать отмены ущербного закона О местном самоуправлении в городе Москве. Один закон для всей страны. Никаких особых статусов для депутатов городов федерального значения.
  3. Введение прямых выборов руководителя муниципального образования района жителями. Отмена должности нанимаемого руководителя муниципалитета. Жители Бирюлево Восточное в состоянии сами выбрать наиболее достойного.
  4. Создание общественного совета района при муниципальном образовании из числа активистов общественных объединений района.
  5. Создание реально работающей молодежной общественной палаты района из числа молодежных лидеров района, молодых представителей политических партий.
  6. Организация постоянной приемной муниципального собрания с ежедневной работой в будни. Создание сайта муниципального образования района с обратной связью и размещением всех обращений и ответов жителям района.
  7. Добиться передачи в ведение муниципального Собрания вопрос об установке и использовании гаражей, заключения договоров аренды с австостоянками.
  8. Выйти из неэффективной ассоциации муниципальных образований и создать ассоциацию муниципальных депутатов Москвы, где каждый депутат участвует лично и ассоциация будет существовать на личные деньги депутатов, а не на бюджетные деньги муниципальных образований.
  9. Ликвидировать неэффективное муниципальное учреждение Досугово-спортивный центр «Дружба». Приобрести в муниципальную собственность Дом культуры района ул. Элеваторная дом 8 корпус 2 и на его базе создать единое муниципальное досугово-спортивное учреждение.
  10. Вернуть в закон о местном самоуправлении положение об обязательном согласовании строительства и ремонта любых зданий в районе с муниципальным собранием.
  11. Передать функцию согласования массовых мероприятий в районах муниципалитету.
  12. Передать пункты охраны общественного порядка в ведение муниципалитета. Прописать в законе задачи органов местного самоуправления по охране общественного порядка.
  13. Добиться реализации программы Комплексного развития транспорта в районе, разработанной МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА», предусматривающей строительство метро в районе в самые сжатые сроки.
  14. Зарегистрировать еженедельную газету Муниципального образования района, сделать ее интересной для жителей, свести к минимуму официальные публикации.
  15. Создать комиссию муниципального Собрания по содействию развитию гражданского общества. Организовать информирование и разъяснение жителям района их законных прав и обязанностей.

Реализация этой Программы станет возможна после 04 марта 2011 года, как только будут избраны депутаты Муниципального собрания, члены МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА».

Один отзыв пока...

Шабалин пишет:

26 Dec 2011 в 15:17.

Вот какая информация к размышлению, я об этом подумал уже после собрания. На сайте мало информации о текущей жизни организации.
Опубликовать список членов МОО. Членство в организации же является открытым, правильно?
Дать ссылки на аккаунты членов в социальных сетях, у кого они есть.
Конечно, хотелось бы, чтобы был жив форум, но он пока что-то не оживает.


April 2024
M T W T F S S
« Jan    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы