4 May 2012

Поликлиника в Бирюлево Восточное не нужна – отписки чиновников

Автор: admin. Рубрика: Отпискам.нет .

Программа Отпискам.нет продолжает работать, а чиновники продолжают писать отписки. Всех волнует вопрос, когда же в Бирюлево Восточное построят новые поликлиники – взрослую и детскую. Население района растет – очереди к врачам растут следом. Жительница района Калмыкова обратилась в мэрию Москвы с данным вопросом трижды и три раза получила отписки: за подписью первого заместителя департамента здравоохранения – Плавунова и две отписки от начальника управления заместителя мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования Филипповой. При этом Плавунов утверждает, что до 2016 года даже в проектах нет поликлиники, так денег нет и в других районах еще хуже. А Филиппова, что строительство взрослой поликлиники на Лебедянской включено в план правда на какой год не сообщается. Кому верить даже не знаешь, ощущение, что никакого строительства и не планируется. С детской поликлиникой проще – в ее строительстве необходимости нет, вот так чиновникам виднее.При этом в поддержку строительства поликлиник собрано более 1000 подписей жителей Бирюлево. Все подписи были переданы на приеме населения депутату муниципального Собрания Анохину Василию Николаевичу. 09 апреля Заявление было направлено главе управы Бирюлево Восточное Драчеву В. В., ответа так и не поступило Приводим  текст:

Прошу Вас дать мне разъяснения о планах строительства в районе Бирюлево Восточное двух поликлиник – детской и взрослой -  в связи с жилищным строительством, которое присоединит к нашему району два крупных микрорайона и в связи с тем, что имеющиеся поликлиники переполнены. В результате, большая часть населения вверенного Вам района не получает бесплатную медицинскую помощь  по полисам ОМС, что является нарушением Конституции РФ. Мы имеем право на жизнь, на качественное бесплатное медицинское обслуживание по месту жительства. Прошу в ответе указать сроки ввода новых поликлиник в работу. Прошу Вас предоставить мне копии документов на которые будете ссылаться.

Жителям района Бирюлево Восточное срочно нужны две поликлиники – детская и взрослая, построенные по современным архитектурным проектам, с большими отделениями водного лечения. При этом они должны быть консультативно-диагностическими и должны быть рассчитаны на пользование ими инвалидами. Проблема давно перезрела.

На слушаниях по обсуждению Генплана г. Москвы в сентябре 2009 года жителям района Бирюлево Восточное было разъяснено, что планируемая к строительству поликлиника будет являться филиалом поликлиники № 192, что в ней будут только терапевты. Ставлю Вас в известность, что такая полумера нам не нужна. Характеристики настоящей поликлиники перечислены выше в настоящем заявлении.

Прошу подтвердить информацию о строительстве поликлиники для взрослого населения нашего района в газете “Бирюлево Восточное” – спецвыпуск за февраль 2012 года. По документам, которыми я располагаю, эта информация является ложной и вводит в заблуждение население ввереного Вам района.

Прилагаются копии документов: Коллективное заявление от населения района Бирюлево Восточное г. Москвы  на имя мэра Собянин С. С. – всего 1074 подписи. 2. Мое заявление – дополнительно к основному заявлению по итогам сбора подписей на имя Мэра Москвы Собянина С. С., 3) Два ответа из мэрии на вышеуказанные заявления; 4) Ответ из департамента здравоохранения Москвы.

Все перечисленные документы противоречат друг другу. Такое впечатление, что наши заявления никто не читал. Основное, что можно понять из ответов чиновников, это – денег нет. Такое отношение власти к людям возмутительно. Сложилось впечатление, что Вы, Владимир Васильевич, и наш префект ЮАО не поставили вовремя в известность руководство города о потребностях населения. Из-за этого пострадали люди. Проблема не решалась три десятилетия. На письменные обращения граждан приходили только отписки.

Мы с нетерпением ждем ответа Драчева В. В., надеемся он не превратится в очередную отписку.  По итогам ответам будут предприняты дальнейшие шаги МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА” для начала строительства поликлиник.

5 отзывов пока...

Сердитый пишет:

06 May 2012 в 10:32.

Вообще все это странно. Сейчас на улицах БВ на стендах развешены листовки с планами развития БВ. Так вот в них написано строительство взрослой поликлиники на 750 посещений с вводом в эксплуатацию в 2012-2013 годах.

Станислав пишет:

08 May 2012 в 04:30.

Ответом Префектуры исх.

Станислав пишет:

08 May 2012 в 04:52.

Ответом префектуры исх. № 01-51-1850/2 от 14.03.12. подтверждена перегрузка 2-х существующих взрослых поликлиник. При “общей мощности” 2150 посещений в смену фактически прием 2504.
По 2-м детским соответственно 640/750.
Планы есть, это бюрократические отписки, т.к ранее обещанную поликлинику на Лебедянской, вл. 26, строительством в 2012-2013 строить пока не собираются. Т.е. имело место заведомая ложь власти.
Чтобы двинуть дело предлагаю ГР организовать подписные листы под обращением. Моя переписка в ГР есть.
Невозможно прикрепить к тексту указанный 4-х страничный ответ префектуры. Также какая-то черная полоса справа закрывает тексты сайта ГР.

Любовь пишет:

02 Feb 2015 в 00:11.

Поликлиника Загорья много лет переполнена и не может оказывать своевременную квалифицироаанную помощь, как в поликлинике, как т на дому. Это карикатура на медицинское обслуживанике, которое безполезно при такой загруженности. Тем бодее врачам вместо помоши пацментов приходится заполнять массу не нужных бюрократических длкументов для стрпхоавх компаний. Дкльше изнуряющей писанины лело не идет. Врачи не успевают голову на пациента поднять. Мучаются м врачи и особенно больные люди. От огромной закруженности реальной помощи нет. Все подгоняется для комиссии и для страховой компании. В первую очередь надо записаить номер страхового полиса и заполнить талоны и подогнать жалобы под назначения. У терапевтов нет времени головы поднять, чтобы посмотреть на больного, а до осмотра дало не доходит. От такой перегрузки не возможности оказывать помощь людям хорошие врачи увольняются для работы в других местах с меньшенй нагрузкой. Льготных лекарств при сильно сокрашенном списке, катосрофически не хватает. Cрочно нужны две большие новые поликлиники, как взрослая, так и детская. Меньше бюрократии, больше дела!

марина пишет:

13 Nov 2015 в 18:09.

Заболевания переходят в хронические из-за невозможности попасть к врачу и получить консультацию специалистов. А платные услуги совсем не по карману пенсионерам. Одни анализы 12-15 тыс.


March 2024
M T W T F S S
« Jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы