2 April 2011

Регламент Координационного совета МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА»

Автор: admin. Рубрика: Документы .

Утвержден решением Координационного совета 30 января января 2011г

Глава 1. Общие положения.

1.1.         Координационный Совет является постоянно действующим коллегиальным руководящим органом МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА» (далее Организация)

1.2.         В своей работе Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами города Москвы, Уставом Организации, настоящим регламентом.

1.3.         Регламент – это правила, устанавливающие порядок подготовки, созыва и проведения заседаний Координационного совета.

1.4.         Регламент Координационного совета, изменения и дополнения к нему принимаются на заседании Координационного совета консенсусом.

1.5.         Регламент обязателен для исполнения всеми членами Координационного совета и другими лицами, принимающими участие в его работе.

1.6.         Контроль за соблюдением норм регламента осуществляется председателем Координационного совета.

 

Глава 2. Планирование работы Координационного совета.

2.1. Координационный совет осуществляет свою деятельность на заседаниях, проводящихся не реже 1 раза в два месяца. Созывает очередное заседание председатель Координационного совета.

2.2.   Внеочередные заседания могут проводиться по решению председателя Координационного совета, по письменному требованию более половины членов Координационного совета.

2.3.  Подготовка вопросов для рассмотрения на заседании Координационного совета включает глубокий и всесторонний анализ существа проблемы, оценку эффективности ранее принятых управленческих решений и мероприятий по их реализации, выявление недостатков, условий и причин, их порождающих, разработку предложений, направленных на улучшение положения дел, прогнозируемые результаты от их реализации.

2.4.   На основании плана работы Организации, поступивших вопросов секретарь Координационного совета формирует повестку дня.

2.5. Обобщение документов, представляемых на заседания Координационного совета, осуществляет секретарь Координационного совета.

2.6. Повестка дня, включая дату, время и место проведения заседания Координационного совета, утверждается его председателем. Секретарь Координационного совета организует рассылку повестки дня, проектов решений и иных материалов членам совета не позднее, чем за 10 дней до даты заседания Координационного совета. Так же всю рассылку получает ревизор Организации.

2.7. Направление материалов другим адресатам осуществляется по согласованию с председателем Координационного совета.

 

Глава 3. Порядок проведения заседаний Координационного совета.

3.1.   Все члены Координационного совета обязаны лично принимать участие в заседаниях. В случае невозможности прибыть на заседание по уважительной причине, не позднее, чем за трое суток член совета сообщает об этом секретарю.

3.2.   По согласованию с председателем Координационного совета в заседаниях могут принимать участие иные лица, в том числе члены организации. Ревизор Организации вправе присутствовать на всех заседаниях.

3.3.   Оповещение лиц, приглашаемых на заседания Координационного совета, осуществляется    секретарем Координационного совета согласно списку, утверждённому председателем Координационного совета.

3.4.     Секретарь Координационного совета перед заседаниями организует регистрацию участников. По окончании регистрации секретарь Координационного совета докладывает председателю Координационного совета о явке членов Координационного совета и приглашенных лиц.

3.5.    Вопрос о приеме новых членов в Организацию рассматривается на заседании Координационного совета в первоочередном порядке, как правило в присутствии вступающих.

3.6. Председатель Координационного совета открывает и закрывает заседания, информирует   членов   Координационного   совета   о   лицах,   приглашенных   на заседание, организует обсуждение вопросов повестки заседания Координационного совета (предоставляет слово для выступлений, контролирует соблюдение регламента, ставит на голосование проекты подготовленных документов, предложения по рассматриваемым вопросам и объявляет результат голосования), оглашает запросы, справки, заявления и предложения. Во время отсутствия председателя Координационного совета его обязанности исполняет заместитель председателя Координационного совета.

3.7.   Заседание совета начинается с уточнения и утверждения повестки заседания и порядка его проведения. По просьбе докладчика – вопрос может быть исключен из повестки дня. По просьбе большинства присутствующих членов совета в повестку дня могут быть включены иные вопросы. Устанавливается время по каждому из вопросов повестки, необходимое докладчику.

3.8.   Кроме докладчика – члена Координационного совета, могут выступить содокладчики не члены совета, из числа приглашенных лиц.

3.9.   На заседании Координационного совета должны быть рассмотрены поступившие в ходе обсуждения вопросов принципиальные замечания и предложения по проектам документов. Результаты обсуждения отражаются в протоколе заседания совета.

 

Глава 4. Порядок принятия решений Координационного совета.

4.1.    При рассмотрении вопросов, требующих принятие решений совета проводится открытое голосование. Данные голосований отражаются в протоколе заседания Координационного совета.

4.2.   По просьбе хотя бы одного члена Координационного совета проводится тайное голосование по вопросу повестки. В этом случае изготавливаются бюллетени и формируется счетная комиссия.

4.3.    По просьбе хотя бы одного члена Координационного совета вопрос повестки дня должен быть обсужден в закрытом режиме с участием только членов Координационного совета и ревизора.

4.4.    Если решение по вопросу, требующего единогласного решения не принимается, может быть создана рабочая группа по доработке вопроса к следующему заседанию во главе с докладчиком.

4.5. Все принятые решения отражаются в протоколе заседания, подписываются председателем и секретарем Координационного совета.

4.6. Ведение, оформление и согласование протоколов возлагается на секретаря Координационного совета. Протоколы согласовываются с членами Совета.

4.7. В протоколе указываются его порядковый номер, дата, место проведения заседания, председательствующий, присутствующие члены Координационного совета, фамилии и должности приглашенных, рассмотренные вопросы, фамилии докладчиков и выступивших, решения или конкретные поручения организационно- распорядительного характера. Внесенные в протокол поручения должны быть изложены в краткой форме, с указанием должностных лиц, ответственных за их исполнение, сроков выполнения

Комментарии закрыты.


March 2024
M T W T F S S
« Jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы