26 September 2013

Гражданская Платформа стала опорой властей на всех выборах

Автор: admin. Рубрика: Новости .

Единороссам с каждым годом сложнее контролировать предвыборный процесс. Все больше разочарованных в политике власти, все больше граждан ждут перемен в жизни к лучшему. И вот единороссы, успешно запустили проект себе в помощь: партию олигарха Михаила Прохорова “Гражданскую платформу”. Политическая биография которого превратилась в анекдот. Сначала Прохоров по просьбе Владислава Суркова возглавил мертвый проект – партию Правое Дело, а перед выдвижением списка кандидатов в Госдуму он оттуда вылетел со свистом. Правда успел сделать доброе дело, собрать в партию известных кандидатов, представителей региональных элит, артистов и даже Аллу Пугачеву. А потом всех кинул, и не оставил публике шансов избраться в Госдуму. Тем самым правые партии не отняли голоса у властей, и ЕР с результатом в 49%, получила в Госдуме большинство в 238 мест. А если бы Прохоров откусил 3-4% у ЕР, то встал вопрос о получении партии власти большинства в Госдуме.Затем Прохоров поучаствовал в выборах президента РФ, выступил неплохо в Москве, создал партию “Гражданская платформа” и пообещал завоевать Москву. Но на выборах мэра Москвы, имея потенциал на старте в 20% отказался участвовать в выборах и выдвигать кого-либо из кандидатов. Через несколько дней, после такого необычного поступка, руководителя Московского отделения Гражданской Платформы Михаила Вышегородцева, мэр Москвы Сергей Собянин назначил уполномоченным по правам бизнеса. В итоге Собянин пролез на волоске набрав 51,37% голосов, а если бы Прохоров участвовал в выборах, однозначно был второй тур с туманными перспективами мэра Москвы. Так же Прохоров помог в формировании участковых комиссий, выдвинув туда учителей школ, членов Единой России по своей квоте. А где попытались не пустить “новых сторонников Прохорова” по суду, то и тут до последнего юристы партии защищали учителей.

Но пожалуй самую большую подставу Прохоров сделал в Ярославской области. Забыли многие оппозиционные деятели, как Прохоров кинул своих соратников в Правом деле перед выборами в Госдуму, а зря. Прохоров предложил по спискам Гражданской Платформы идти оппозиционному мэру Ярославля Евгению Урлашову и его команде. Такой список во главе с популярным мэром, незаконно арестованным, мог опередить Единую Россию. Но истинная цель у Прохорова была не победить, а помочь Единой России не проиграть на выборах. Поэтому ответственные сотрудники штаба Гражданской Платформы просто не донесли документы о регистрации кандидатов до областной избирательной комиссии и команда Урлашова пролетела мимо выборов, а Единая Россия уверено заняла первое место.

В 2014 году пройдут выборы в Мосгордуму, где Прохорову отведена важная роль, слить нарастающее недовольство властью. В одном интервью Прохоров так и заявил: «Если в каком-то округе есть сильный одномандатник сильнее, чем наш кандидат, мы готовы договориться, чтобы его не выставлять, не устраивать конкуренции. Нам так даже выгоднее — чуть меньше получить самим, главное, чтоб партия власти не получила контрольный пакет», — сказал Прохоров, добавив, что в отдельных случаях «Гражданская платформа» может поддержать даже выдвиженца «Единой России». А тут как раз на выборах в Мосгордуму увеличат количество одномандатных округов до 33. Так что становится понятно в чьей команде играет Михаил Прохоров.

Примерный сценарий таков. Прохоров под свои знамена собирает наиболее оппозиционных активистов в Москве, обещает помочь с финансами. Люди собираются, выдвигаются. И тут оказывается: горе-юристы Гражданской Платформы забыли правильно оформить ряд необходимых документов –  и список и одномандатников не регистрируют на выборах. А сроки м возможность выдвижения от других партий уже пропущены. При этом оказывается, что у самого Прохорова по округу документы правильные, и единороссы нечаянно поддерживают его на выборах и он побеждает, получая один мандат за все свои черные делишки. Смогут ли независимые граждане извлечь уроки из ситуации на выборах в Ярославле, мэра Москвы Москве  и Госдуму, или снова будут верить в какой-то союз Прохорова и оппозиции, не замечая очевидный уже оформившейся блок – Собянин+Прохоров, покажет время.

Председатель МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА” Андрей Клюкин

Один отзыв пока...

Коля Осипов пишет:

27 Sep 2013 в 12:42.

Прохров и Навальный – это замена состарившемся политикам: Жириновский 67 лет и Зюганов 70 лет. Завтра может быть, что угодно, а новые лица/оппозиция нужны “властям”.
Замену делают, новых людей надо еще “распиарить” успеть, страна-то большая.


April 2024
M T W T F S S
« Jan    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы