9 October 2011

Единороссы насчитали у себя 10 проблемных регионов, в том числе Москву

Автор: admin. Рубрика: Новости .

Единороссы насчитали у себя 10 проблемных регионов, эксперты добавили им еще столько же. Причина проблем в «слабых» губернаторах, согласны и партийцы, и эксперты. Если партия власти провалит выборы, массовых отставок не будет — всех не накажешь, считают эксперты.

В избирательной штабе «Единой России» идет поиск новых идей по ведению кампании в проблемных для партии регионов — их сами партийцы насчитали не меньше 10. Накануне прошло первое специальное совещание, посвященное этой проблеме, сообщили источники «Газеты.Ru» в партии. У регионального направления кампании недавно сменился куратор: вместо Валерия Гальченко, который попал в партийную опалу из-за высказываний по поводу «Общероссийского народного фронта», работой с территориями теперь занимается председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Железняк.

Единороссы ежедневно проводят по несколько десятков совещаний, так как из отпуска вернулся куратор партии в администрации президента, первый замглавы администрации Владислав Сурков, который сразу после съезда «Единой России» уезжал за границу, говорят источники.

Вчерашнее совещание было скорее установочным, на нем были перечислены наиболее проблемные для партии регионы, а принципиально новых решений предложено не было, говорят собеседники «Газеты.Ru». Было решено, что партия не откажется от практики направления в проблемные регионы специальных кураторов из числа авторитетных единороссов.

Так, например, уже несколько месяцев назад в Кировскую область, где «Единая Россия» набрала наименьший процент по стране на региональных выборах, был отправлен председатель комитета Госдумы по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко.

Председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев сказал «Газете.Ru», что работа с проблемными для партии регионами будет вестись более интенсивно и массированно. Упор будет сделан на частоту и качество визитов высокопоставленных партийцев в регион, будет усилена агитация и пропаганда.

«Технология тут простая: если не будем работать добросовестно на благополучных территориях, то и они скоро станут проблемными», — признал Воробьев.

Проблемными для себя единороссы считают Тверскую, Калининградскую, Кировскую области, где ЕР получила одни из самых низких результатов на мартовских выборах в законодательные собрания. В том же списке Ленинградская, Астраханская, Свердловская, Иркутская области, а также Приморье, Красноярский край и Москва.

Источник «Газеты.Ru», близкий к ЕР, считает список проблемных регионов «абсолютно правильным» и исчерпывающим. Ситуация в проблемных регионах, не включенных в список, уже не такая кризисная, как была прежде, в частности, в Волгоградской области «предприняты антикризисные меры». Проблемы у ЕР, как правило, возникают из-за «неконсолидированности регионов», подтверждает источник «Газеты.Ru» наблюдения экспертов.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/10/05_a_3790710.shtml

 

Один отзыв пока...

thepushkin пишет:

06 May 2013 в 23:33.

И я уверен проблему у медведей будут серьезные. В Мосгордуму они получат меньше 25% голосов.


April 2024
M T W T F S S
« Jan    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы