9 October 2011

Снесли ракушки, теперь сжигают машины, 11 машин сгорело за ночь

Автор: admin. Рубрика: Новости .

Не успели чиновники районных управ снести все ракушки и гаражи, как за дело уже взялись пироманы. Понятное дело, никакой карман во дворе от поджога машины не спасет, как и никакая сигнализация. Огнем охвачена, почти вся Москва, горят машины в центре, на севере, на юго-западе и уже на юге. В ночь на 08 октября было сожжено 11 автомобилей, в том числе один автомобиль рядом со станцией метро Кантемировская на Пролетарском проспекте. Постепенно огонь подбирается к Бирюлево. Учитывая, что после сноса ракушек, в карманах находится много автомобилей по ночам, для пироманов наступило раздолье.

В Москве за ночь сгорели 11 машин, минимум шесть из них, по данным источников в полиции, были сожжены злоумышленниками. Информацию о массовых поджогах в МЧС и в ГУ МВД не комментируют. Предыдущие вылазки пироманов этим летом полицейским раскрыть не удалось.

В Москве в ночь на субботу сгорели не менее 11 автомобилей. Об этом сразу нескольким информагентствам сообщили источники в правоохранительных органах.

С 23.00 пятницы до 04.30 субботы машины горели на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы.

В УВД ЮАО «Газете.Ru» сообщили, что в их округе сгорел всего один автомобиль. «На Пролетарском проспекте в 23.13 сгорел ВАЗ-21099 фиолетового цвета с московскими номерами», – заявили в ведомстве. По словам собеседника, машина старенькая – вероятно, произошло самовозгорание.

Однако после 23 часов вечера сообщения о горящих автомобилях стали поступать из разных районов столицы. В проезде Черского сгорел микроавтобус «Газель», на Грузинском Валу легковая Volvo, а на Шереметьевской улице от зажженного под днищем мусора сгорел Mercedes с «красивым» номером из трех семерок, сообщают РИА «Новости».

По данным полицейского источника «Интерфакса», минимум шесть автомобилей были злонамеренно сожжены. В УВД ВАО «Газете.Ru» подтвердили, что в их округе за ночь сгорели три автомобиля. На востоке, на Щелковском шоссе, пироманы уничтожили «ВАЗ» и Mazda, еще одни «Жигули» сгорели на шоссе Энтузиастов. Обстоятельства и детали происшествия в УВД пояснить отказались, добавив, что это информация является закрытой.

Три иномарки – BMW, Nissan и Ford – были уничтожены неизвестными на северо-западе города, на Живописной улице.

Официально власти ситуацию с массовыми пожарами не комментируют. В ГУ МВД «Газете.Ru» заявили, что машин в городе за минувшую ночь сгорело не 11, а всего пять. От комментариев в ведомстве отказались и предложили обратиться в МЧС. «Поджоги они комментируют», – сказал собеседник. В МЧС Москвы, в свою очередь, заявили, что всю информацию дают в ГУ МВД, и признались, что тему поджогов автомобилей комментировать запретило руководство.

Если не считать ударную субботнюю ночь, за неделю в Москве сгорели пять автомобилей: два в четверг на Большой Черемушкинской улице, а в ночь на среду на автостоянке в районе Черноморского бульвара сразу три.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/08_a_3794854.shtml

Комментарии закрыты.


March 2024
M T W T F S S
« Jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Recent Comments

Опрос

Я добираюсь на автобусе или троллейбусе до метро:
Результаты
Коммунисты Столицы